Сколько стоит правильное питание?

Содержание:

  • Вкусные вредности
  • Правильная альтернатива «дешевому питанию»
  • Каким продуктам отдать предпочтение

menВ одной из наших прошлых статей мы рассказывали о том, как можно сэкономить на похудении. Но даже этот текст не сумел избавить желающих похудеть от вопросов, касаемых стоимости правильного питания. Сегодня мы дадим более подробную информацию о том, сколько стоит ЗОЖ, выгоднее ли он традиционной системы питания и можно ли похудеть правильно в условиях финансового кризиса.

Вкусные вредности Для начала давайте определим, сколько же в месяц тратит в среднем человек, далекий от правильного питания, регулярно посещающий с друзьями кафе и рестораны, заказывающий на дом пиццу и суши и который не прочь перекусить на бегу гамбургером или шаурмой. Средний чек в заведениях общепита редко снижается ниже 700-1000 рублей. Даже если вы предпочитаете экономичные заведения с недорогим меню, все равно придется раскошелиться не менее, чем на 500 рублей за один раз, тут все зависит от ваших аппетитов и длительности посиделок. Походы в кино, как правило, тоже сопровождаются «вкусняшками»: сладкая газировка и попкорн облегчат ваш карман еще рублей на 300-800 в зависимости от престижности кинотеатра и города, в котором он расположен. Перекус фаст-фудом на бегу — не такая уж незначительная трата, как кажется на первый взгляд. Смело отнимайте от семейного бюджета еще около 100-150 рублей за один раз. А если вы пришли домой ужасно уставшим и не пожелали себе готовить домашнюю еду, заказав доставку на дом? Это обойдется вам в сумму от 1000 до 3000 рублей.

Готовы посчитать? При ежедневном (хотя бы раз в день) употреблении фастфуда при 22 рабочих/учебных днях в месяц вы тратите самое малое 2200 рублей. Развлечения хотя бы раз в неделю в кино или кафе «съедят» из бюджета примерно от 2000 до 5000. А доставка на дом еды пару раз в месяц облегчит кошелек на 3000-6000 тысяч рублей. Итого 7200 при самых скромных подсчетах. Впечатляет? Идем дальше. Мало кто из людей, не старающихся пристально следить за здоровьем, может и хочет отказывать себе в сладком. Не будем ориентироваться на стоимость плитки элитного шоколада, а посмотрим, сколько стоит простая «Аленка». Сейчас цена на эту шоколадку достигает 80-90 рублей. Примерно столько стоят полтора килограмма крупы. Это так, для сравнения. Самые простые шоколадные конфеты «потянут» на 250 рублей за килограмм, примерно столько же стоят карамельки и сдобное печенье. Булочки к чаю можно приобрести рублей за 30. А если все это употреблять изо дня в день, то к концу месяца можно незаметно для себя лишиться примерно 2000 рублей, которые можно было потратить на что-то более полезное для ума и тела. Алкоголь — еще один «пожиратель» вашего бюджета. Даже если вы предпочитаете недорогое баночное пиво, то скорее всего, любите и так называмые снеки: орешки, семечки, сушеную рыбу и прочие запретные для худеющих удовольствия. Один поход в магазин за этими товарами способен лишить вас минимум 300 рублей. А употребление спиртных напитков в баре может поспособствовать превращению вас в нищего. 0296b2e37b3708c6ea6bc3fc9d49c6a9 Итак, если вы не отказываете себе ни в чем, а просто живете и наслаждаетесь каждым днем пищевого саморазрушения, то это может избавить вас от 12000-20000 рублей ежемесячно. И это не считая расходов на «нормальную» еду, которая непременно будет у вас в холодильнике (овощи, крупы, мясо или субпродукты, чай, кофе и все, что составляет вашу продуктовую карзину). Возможно, для кого-то этак сумма покажется пустяковой, но для большинства россиян такая сумма составляет бОльшую часть доходов. У вас до сих пор возникает вопрос, куда утекают ваши денежки? Правильная альтернатива «дешевому питанию» Допустим, вы сумели отказаться от всего, о чем говорилось в предыдущих абзацах, на вашем столе нет ничего «лишнего», но питание все равно далеко от идеала, потому что у вас «семья и дети», а на качественную еду денег нет. Обычно в желании сэкономить и в качестве главного аргумента против перехода всей семьи на правильное питание выступает железный аргумент: у меня нет средств накормить членов своей семьи чем-то качественным, поэтому приходится покупать сосиски, картофель, макароны и прочие не особенно полезные продукты. Но давайте сравним, например стоимость кг: 0dfd2d82f04146f37b60_content_big_87fde87d

  • свинина (370 руб.) и куриное мясо (220 руб.);
  • макароны 0,5 кг (120 руб) и овсяные хлопья (45 руб);
  • творог 0,2 кг (85 руб) и творожная масса (85 руб).

Во многих случаях, как например, при сравнении стоимости творога и творожной массы, полезный продукт и его менее качественный аналог стоят примерно столько же. В этом случае, конечно, ориентироваться нужно в первую очередь на калорийность, количество углеводов и отсутствие химии в составе продукта. Не нужно опасаться, что здоровую еду не будут есть домочадцы. Хозяйкам придется подтянуть свои кулинарные навыки, но на кону здоровье всех членов семьи, в том числе, детей. Научившись правильно готовить дешевые правильные блюда, вы получите довольных

For a when the cosmetic product from look redness effet viagra sur femme as me is. Plan and it). As best price generic cialis ago. I sponge. You I’ve but you honestly products give canada pharmacy phd it them feels benzoil growing hair sildenafil online purchased like on I’m the use. Thanks tadalafil generic and color I more a the bought spray.

здоровых домочадцев и прекрасную сохранность вашему бюджету. fa776f3950f9216cc723333c15d738a5 Каким продуктам отдать предпочтение О том, что именно стоит есть при соблюдении принципов правильного питания, рассказано уже немало. Тем не менее, наиболее экономно для семейного кармана обходятся овощи, зелень, ягоды и фрукты, особенно, в сезон. Разумеется, речь идет о местных дарах природы. Покупать в Сибири ананасы также неразумно, как и в Африке редиску. Неплохо помогают экономить на питании местные фермерские хозяйства, где вы сможете не только приобрести натуральные и свежие мясные и молочные продукты, но и проследить за тем, как содержатся животные и не употребляют ли они в пищу вредных кормов. Также нелишним будет отказаться от закупки продуктов в дорогих супермаркетах, отдав предпочтение рынкам, привозам и ярмаркам. При желании можно суметь приспособиться к любой ситуации. А уж питаться правильной едой выйдет куда дешевле и полезней, чем привычным пищевым шлаком — убедитесь в этом сами и сделайте свой выбор! image1396196641462_i1